Главная Регистрация Вход

Среда, 28.06.2017, 06:50

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Битва за Лос-Анджелес / Battle: Los Angeles (2011) (ну куда же без Родригес))
Битва за Лос-Анджелес / Battle: Los Angeles (2011)
InstigatorДата: Вторник, 05.04.2011, 03:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

Посмотрели Битву за Лос-Анжелес, ничего так, немного наиграно и избито, но вцелом все очень даже вкусно!
Но выключить фильм не хотелось, так и досмотрели до конца. Не могу сказать точно порадовался ли я рли Родригес в этом фильме, ну а куда же без нее?! dry
В целом, что можно добавить, чего-то в фильме не хватает, сложно выразить чего именно, наверное его просто надо посмотреть для галочки... если уж Skyline вы смогли вытерпеть, то Battle: LA пойжет на ура, поверьте.
Рейтинг на КП полностью себя оправдывает.

voronineДата: Вторник, 05.04.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Полковник
Абсолютно нужная вещь сейчас в И-нете: краткие впечатления о фильме. Ну, у кого есть желание и время читать 38 положительных, 22 отрицательных и 27 нейтральных рецензий на фильм, написанных простыми зрителями? Топикстартеру огромное спасибо за начинание.

Сам я фильм ещё не смотрел, возможно, посмотрю его в оригинале и после отпишусь о своих впечатлениях.

Прошу всех не стесняться и оставлять свои краткие заметки об этом и других фильмах, которые вы недавно посмотрели.

kislukДата: Вторник, 05.04.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Рядовой
хорошее кино happy

digitalДата: Вторник, 05.04.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет всем. Я немножко ждал, что покажут каких-то совершенно новых инопланетных тварей и нас удивят чем-то, даже мне было интересно смотреть причину прибытия инопланетян на Землю, и как убивают. Люблю фантастику. Сходил и посмотрел в кинотеатре, не помню когда, могу сказать это после 3 дня до выхода. Вот могу что сказать: В общем ничего особенного, спец-эффекты нормальные. Фильм не содержит никакой мысли, только драматизм происходящего. О каком напряжении которое держит весь фильм идет речь? Практически весь фильм доблестные морпехи стреляют в размытые фигуры, общих планов всего ничего, практически все действие происходит в каких то домах и переулках. В этом жанре, в 21 веке, ИМХО нужно отходить от старых киношных штампов и делать чего то, инновационное. Наверное одна надежда на артхаус какой. Можно смотреть без перевода. PS
Сюжет тоже оставляет желать лучшего: пришельцы прилетели за водой... вот че тут сказать? smile Можно проходить мимо.

VIP-до-года (до 1 ноября 2014 г.)

InstigatorДата: Вторник, 05.04.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Рядовой
в 21 веке, ИМХО нужно отходить от старых киношных штампов и делать чего то, инновационное.

Вопрос тут в другом, а почему же никто этого не делает?!
Наверное режиссерам просто лень придумывать что-то новое, трудно сказать почему, но этот фильм опять же проходной, для-галочки-посмотренный.
А можете назвать что-то инопланетное, где было бы представлено все то, чего Вы ожидаете, digital?
Мне вот сложно что-то навскидку вспомнить такого "Нового", чтобы аж дух захватывало от вида инопланетных тварей...
Вот и идут режиссеры по накатанной, старой школе, так как по сути там все это было настолько разжевано, что порой кажется что данная ниша себя давно исчерпала...
А, хотя, вот вспомнил District 9, ничего так вкусно получилось, но по сути опять же ничего нового!

voronineДата: Вторник, 05.04.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Полковник
Мне в новом Star Trek понравилась красная тварь, которая гналась за капитаном Кирком. Но тварь эта была очень эпизодическая, жалко, что её было мало.

Ещё классных тварей Гильермо дель Торро придумывает. Именно он нарисовал Варгов в Хоббите. С нетерпением жду их увидеть.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Битва за Лос-Анджелес / Battle: Los Angeles (2011) (ну куда же без Родригес))
Страница 1 из 11
Поиск: