Главная Регистрация Вход

Среда, 23.08.2017, 18:43

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трансформеры 3
Трансформеры 3
SereneДата: Среда, 29.06.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline

Как ни странно, но с третьей попытки у М.Бэя получилось
вообще, я никогда не фанател от серии - ни от мультов (признаться, не смотрел ни одного), ни от первого фильма (хотя инновационная спецуха тогда впечатлила), ни уж тем более от позорного второго (помнится влепил ему 3/10 со злости)
тут же всё на удивление прилично вышло
несмотря на 2.5-часовую продолжительность, желания взглянуть на часы ни разу не возникло... появился относительно (не в рамках жанра, а на фоне первых двух частей) вменяемый и последовательный сюжет... тупой и пошлый юмор тоже исчез (и хотя в фильме по-прежнему время от времени шуткуют, над теперешнеми шутками можно даже улыбнуться изредка)... М.Фокс заменили на чрезвычайно эффектную блондинку (правда в реальной жизни, к сожалению, с такими внешними данными ангельский характер, коим наделена её героиня, не прилагается по определению)... далее к компании Д.Туртуро присоединилась ещё два Коэновских актёра - Д.Малковича и Ф.Макдорманд (что естественно положительно сказалось на общем результате)
и наконец экшен... ооооочень зрелищный (и о чудо - в кои-то веки наняли трезвого оператора), очень масштабный, очень эффектно поставленный, очень дорогой... но главное - его в картине довольно много... 3D (а смотрел я в IMAX) в данном случае нисколько не портит кино, а скорее наоборот - добавляет нехилую дозу вау-эффекта
однако при всём этом в коллекцию фильм я ни в коем случае не отправлю... слишком стар я для всех этих подростковых войнушек, чтобы искренне восхищаться и пересматривать... но как аттракцион в IMAX 3D на один раз - можно идти смело 7/10

SlimkaДата: Среда, 29.06.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Большое спасибо за рецензию. Тоже решил посетить Москву в субботу ради них в Nescafe-Imax. Однако, меня, почему-то, наоборот новая мадам не впечатлила ни в одном из трейлеров и тв-роликов.

SereneДата: Среда, 29.06.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Подполковник
что до мадам... я скорее имел ввиду не личико (хотя оно тоже вполне миленькое), а фигуру
ноги, талия... ну, и так и далее (с)

voronineДата: Среда, 29.06.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Полковник
Эх, Безмятежный! Зацепил ты меня с Трансформерами! То же что ли в эти выходные сходить в IMAX?

rubiyДата: Суббота, 02.07.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Только сходив в кино я узнал, что новую героиню зовут не так как предидущую(что не мало меня порадовало). Так что ботексные губы не раздражали особо. Фильм в духе 1 и 2 части. Достойный. Особенно понравилась 1-я половина.

SlimkaДата: Суббота, 02.07.2011, 23:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Тоже сходил.
Моё мнение, что не нужен этому фильму 3d. Жалкий конверт из 2d, только испортил впечатление от картинки в Imax. Звук - 5/5 баллов, сочный, кресла тряслись. Картинка - 3/5 балла, по причине выше.
Сам фильм очень понравился, причем, вторая половина больше, где бойня. Эффекты - 5/5 баллов.
Новая героиня - кукла, а не актриса - 2/5 балла, и то за одну фигуру. Меган рулила в свое время, Бэй - мудак, что дал уйти. Стетхему - дизреспект.
Буду с нетерпением ждать Bluray 2d.

voronineДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:11 | Сообщение # 7
Полковник
Был в прошлую субботу в IMAX на 3-их Трансформерах. Согласен со Slimka. 3D этому фильму нужен, как собаке 5-я нога. У меня лично весь вечер после сеанса голова болела.

Теперь собственно о впечатлениях после просмотра. Сценарист 2-го фильма о Трансформерах Эрен Крюгер поработал и здесь. И я не вижу каких-то существенных отличий, хоть стреляйте в меня! Даже не верится, до чего мог скатиться человек, написавший сценарий к "Дорога на Арлингтон"! Хотя, наверное, пока сложно судить о фильме, не посмотрев оригинал. Поживём - увидим и ещё поставим окончательную оценку.

Из новых действующих лиц франшизы меня очень впечатлил Патрик Демпси. Помню, я в юности раз 10 пересмотрел его боевик "Беги". Эх, вот того бы молодого Патрика Демпси да вместо слишком амбициозного Шиа Ла Бафа... Мечты, мечты. Но кто-нибудь мне скажет, зачем им понадобилось вставлять Джона Малковича? Для полного бреда? Так его и так в диалогах между экшеном хватает. По-моему, М. Бэю не даёт покоя слава братьев Коэн, и он каждый раз старается показать своих второстепенных героев немного эксцентричными. Но меры-то нет! И не сочетается эксцентричность с пафосом. Вот и выходит какой-то фарс, ей-богу...

PhoeniXisSДата: Среда, 06.07.2011, 01:12 | Сообщение # 8
Рядовой
эх

voronineДата: Четверг, 28.07.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Полковник
Новая девушка Ла Бафа: Роузи Элис Хантингтон-Уайтли

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трансформеры 3
Страница 1 из 11
Поиск: