Главная Регистрация Вход

Суббота, 24.06.2017, 13:37

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мужчины, женщины и дети / Men, women & children - 2014 г. (Краткий обзор)
Мужчины, женщины и дети / Men, women & children - 2014 г.
voronineДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Лет пять назад каждой новой киноработе Джейсона Райтмана все американские критики пели дифирамбы, а его социальные драмы, не лишённые тонкого юмора, граничащего с ёрничаньем, номинировались на Оскар. С тех пор Райтман не изменил ни себе, ни своему стилю, но почему-то стал безынтересен кинокритикам всех мастей. Хотя фильмы он снимает один социальнее другого.

Его новый фильм "Мужчины, женщины и дети" не просто хорош, а по моей скромной оценке ничем не уступает его "Мне бы в небо", который я в своё время переводил. Только тема здесь поднята, на мой взгляд, более глобальная, чем "одиночество как главная ценность жизни". Влияние виртуальной жизни на нашу Реальную Жизнь - основная тема нового фильма Райтмана, посмотрев который понимаешь, что насколько он хорош, настолько и провокационен. Ведь не понравиться он, по идее, может лишь тем зрителям, которые не готовы перестать праздно посещать свои излюбленные сайты. А те, кто примет этот фильм и согласится с его посылом, составят список сайтов, на которые они заходят, просто чтобы убить время, и навсегда удалят его из своих Закладок. Мне новый фильм Райтмана понравился до безумия, и я знаю, на каких сайтах я перестану убивать своё время, а лучше займусь чем-нибудь полезным: поиграю или позанимаюсь со своими детьми, пообщаюсь с женой, прибью какой-нибудь гвоздь в доме, закончу, наконец, давно начатый авторский перевод субтитров.

Рекомендую всем, кому понравились прежние работы Джейсона Райтмана, смело смотреть этот фильм, не обращая внимания ни на относительно низкие оценки IMDB, ни на рекордно низкий рейтинг на Rotten Tomatoes. Помните - плохую оценку этому фильму поставили те, кто не захотел менять свои виртуальные привычки. В фильме "Мужчины, женщины и дети" есть всё, за что любят кино: неглупый сценарий, хороший, не пошлый юмор, замечательные актёрские работы (даже Адама Сэндлера) и философский закадр в исполнении Эммы Томпсон. Лично я ставлю фильму твёрдые 7,5/10 и жду новых работ от этого необычного режиссёра.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мужчины, женщины и дети / Men, women & children - 2014 г. (Краткий обзор)
Страница 1 из 11
Поиск: