Главная Регистрация Вход

Воскресенье, 25.06.2017, 10:10

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Киллер Джо (Killer Joe, 2012)
Киллер Джо (Killer Joe, 2012)
SereneДата: Среда, 17.10.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline

Быдло-батяня живёт в трейлере со второй женой (типичной шлюхой). У него есть ушлый быдло-сынок, сильно задолжавший местным бутлегеррам. А ещё есть ангельская (по крайней мере, внешне) 12-летняя дочь. И вот сынок предлагает (в один прекрасный вечер) такой план - нанять некого "Киллера Джо" (одновременно и копа и наёмного убийцу), который грохнул бы их (живущую отдельно (тоже с каким-то непонятным "хреном") мать, в результате чего они бы получили бы несчастных 50 тысяч долларов и разбежались бы на все три (или четыре - в зависимости от обстоятельств) стороны. Но "Киллер Джо" оказался вовсе не так прост.

если честно, давненько не попадалось ничего настолько "из ряда вон"
циничное, аморальное, беспринципное, отмороженное, безумное, мрачное, странное, шокирующее, гипержестокое, нуарное, трэшовое (и всё это в рамках одного 112-минутного фильма)
не знаю, но отчего-то многие (если почитать IMDB или какие-нибудь другие ресурсы) находят фильм забавным
но лично мне было реально страшно (кстати, я упомянул что у фильма рейтинг "NC-17"???)
быть может оттого, что я не всё на слух разобрал (смотрел в оригинале... титров никаких не было... а говорят в фильме довольно много... да, ещё и с южными реднековскими акцентами)
в огромной степени кино строится на диалогах и актёрских работах... и, надо сказать, что ВСЕ актёры выложились на полную катушку... особенно это касается Мэттью МакКонахи... реально не мог его представить в подобном образе... смесь хладнокровнейшей рассудительности и тотального безумия... что-то от К.Бэйла из "Психопата", что-то от Д.Хоппера из "Синего бархата", что-то из от Х.Бардема из "Стариков"
далее... фильм очень камерный... и, к примеру, развязка (а вся она происходит в упомянутым выше трейлере) длиться в течение аж 30-40 минут... прямо как у Тарантино в "Бесславных ублюдках"... я имею ввиду сцену в подвале бара... когда атмосфера накаляется, накаляется и потом... а потом - практически апокалипсис
10/10

p.s.
до российского проката (по ряду причин) кино может и не добраться
Blu-Ray (полная версия) уже есть в доступе

ak79Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Сержант
Согласен, фильм отличный. В лучших традициях братьев Коэнов и Тарантино. Актерские работы великолепные. Да, фильм немного камерный, всего пара локаций, но атмосфера и диалоги не дают оторваться от происходящего ни на секунду. Кино конечно не комедия, но есть пару смешных моментов. Вообще фильм такая хорошая смесь из Shameless+Inglourious Basterds+No Country For Old Man.

PS C реднековским южным акцентом говорит лишь МакКонахи, но ему и не привыкать он родом из Техаса)

10/10

SereneДата: Пятница, 19.10.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Подполковник
как любитель не только субтитров, но и отличных авторских переводов уже "заказал" этот фильм Ю.Сербину
но и титры, конечно же, не помешают...

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Киллер Джо (Killer Joe, 2012)
Страница 1 из 11
Поиск: