Главная Регистрация Вход

Среда, 28.06.2017, 13:33

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Прометей (Prometheus, 2012) (Краткий отзыв)
Прометей (Prometheus, 2012)
NirvashДата: Суббота, 13.10.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Внесу и свои 5 копеек. Несмотря на то, что уже есть отзыв от товарища Serene. Думаю, большинство уже видели этот фильм, так что позволяю себе немного поспойлерить. Добрался до фильма только сейчас, готовился морально, так сказать. Ожидал замирать от восторга и смотреть, затаив дыхание. Не сложилось. Ну сложилось, но не совсем.

Начнем, пожалуй, с того, что Прометей - это два разных фильма. Первые полчаса - крутые (не побоюсь этого слова) эффекты, атмосфера, исполнение, да и вообще всё - отличный фильм, внушающий надежду на продолжение ничуть не хуже. Ридли Скотт все-таки. А Скотти плохого не делает. Как выяснилось позднее, очень даже делает. В общем, за первую часть фильма - 8 баллов, господа. Короткометражный фильм "Как люди на незнакомую планету садились".

А вторая.. Ну, ребята, как можно было такую идею запороть? Алиены, вылезающие из пуза - это же такое клише. Опять щупальца, треш, все умирают, все превращаются в плохих парней. Как во второсортном НФ боевичке. Мочилово, литры бутафорской крови. Несерьезно. Я расстроен. И за эту часть фильма - жирная тройка. 3 балла. Треш-поделка "Как люди с Чужими дрались".

Мало того, что сюжет выглядит явно незавершенным, так он и ещё довольно запутанный и неочевидный. Вопросы можно посмотреть у товарища Serene. И да, фильм оставляет множество вопросов. Это говорит о недостатке сюжетной составляющей фильма. Может, мне кто-то возразит, что мол, такая была режиссерская задумка. Что так надо, чтобы люди думали, что да почему. Но для проекта подобного масштаба это очень большое упущение.

В общем, чувства довольно противоречивые. Хорошее впечатление от начала сильно попортила остальная часть фильма. Можно было посмотреть полчаса и затем выключить.
А так смотреть стоит. На один раз.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Прометей (Prometheus, 2012) (Краткий отзыв)
Страница 1 из 11
Поиск: