Главная Регистрация Вход

Среда, 18.10.2017, 10:38

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Шестое чувство / Sixth Tense (1999) (Краткий отзыв)
Шестое чувство / Sixth Tense (1999)
NirvashДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Не судите строго, что выкладываю обзор на такое старье. Ну не совсем старье, думаю. Посмотрел данный фильм недавно. И такое ощущение, будто он вышел в году эдак в 2011. М. Найт Шьямалан совершил невозможное. Он удивил меня, поразил в самое сердце. А такое под силу далеко не каждому режиссеру. Особенно в последнее время, когда на экраны кинотеатров выходит сплошной, извините, трэш (это мое субъективное мнение, вы имеете полное право не согласиться со мной, порицать меня и отправить в увлекательный эротический тур на три буквы (извините, не мог удержаться, уж больно фраза смачная), в общем, что хотите, но от своего не отступлю, хотя это довольно банально, говорить, что кинематограф "не торт"). Как обычно, слишком увлекся. Давайте про фильм.

Я не буду раскрывать вам всех сюжетных ходов фильма. Поскольку не хочу вас лишать того же удовольствия, что получил и ваш покорный слуга. Если вы не видели (надеюсь), посмотрите, не пожалеете. Это будет откровением.

Хэйли Джоэл Осмент того времени - гений. М. Найт Шьямалан того времени - гений. А в Уиллисе сомневаться и не приходится. Признаться, мне очень нравятся типичные "последние герои боевика" в драматичных и зачастую неожиданных амплуа. Как Уиллис в "Шестое чувство", как Джеки Чан в "Инцидент в Шиндзюку", как опять тот же Уиллис в боевике про пенсионеров "Р.Э.Д.". Как-то необычно, свежо, непривычно. Увлекает. Так вот, я смотрел этот фильм не отрываясь. Саспенс нарастает, а с ним и интерес. А финал - выше всяких похвал. У меня нет слов, чтобы описать это ощущение. Все установки, все правила, всё восприятие Вселенной - ВСЕ рухнуло.

Такие фильмы - настоящий бриллиант, отрада для сердца отъявленного киномана и того, кто хотя бы чуточку ценит хорошее кино вообще.

Моя оценка будет неожиданной - 11/10 баллов. Выше всех мыслимых пределов. Абсолютный шедевр. Завершенный и целостный.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Шестое чувство / Sixth Tense (1999) (Краткий отзыв)
Страница 1 из 11
Поиск: