Главная Регистрация Вход

Вторник, 22.08.2017, 15:59

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Resident Evil: Retribution (2012)
Resident Evil: Retribution (2012)
SereneДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
а я в кино не ходил в связи со своим (надеюсь, временным) нищебродским статусом и качнул экранку
ИМХО ахинея редкостная
при всём при том, что игры из данной серии (1, 2, 3, Code Veronica, Zero, 4, 5, Revelations, и уверен что 6, выходящая буквально через пару недель) за редкими недоразумениями (в виде спиноффов - Survival, Chronicles, Outbreak и Operation Raccoon City) - просто шедевры (так сказать, иконы survival horror жанра)
смысл в том, что все названные игры я прошёл (и многие не по одному разу), но экранизации совершенно не перевариваю (причём, ни одну из частей)
более того... подобное мнение у меня (сформировавшееся не на пустом месте, а на основе многочисленных просмотров экранизаций компьютерных и видеоигр... как "увеболловских", так и ААА класса - типа "Принца Персии") существует касательно любых голливудских затей срубить бабла на фанатах популярных игровых серий (просто, как мне кажется, не стоит совмещать несовместимое)
так вот... возвращаясь к пятой части фильма... кино представляет собою бессмысленный набор экшен сцен... ладно бы ещё если шикарно, стильно, изобретательно и дорого поставленных сцен (как, к примеру, в "Запрещённом приёме" З.Снайдера)... но нет - всё донельзя пресно, скучно и бюджетно... быть может, просмотр в IMAX 3D и сгладил бы немного впечатления в лучшую сторону (и вместо одного балла из десяти я поставил бы, скажем, три балла), но с другой стороны определённо было бы жалко денег, отданных за отнюдь недешёвый билет

p.s.
кстати, несколько дней тому назад на BD вышел полнометражный мульт от Capcom - "Resident Evil: Damnation"
так вот... даже несмотря на убогую графическую составляющую (такое ощущение, что CG ролики в последних играх серии смотрелись круче) и сюжетную абсурдность, он намного точнее передаёт дух игры (да, и смотрибельнее будет, пожалуй), нежели этот бесконечный и бессмысленный опус П.Андерсона

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Resident Evil: Retribution (2012)
Страница 1 из 11
Поиск: