Главная Регистрация Вход

Понедельник, 21.08.2017, 05:53

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Макс Шмелинг, Боец Рейха (2010) (Краткий отзыв)
Макс Шмелинг, Боец Рейха (2010)
NirvashДата: Пятница, 10.08.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Я очень удивился, когда после просмотра фильма вдруг увидел в титрах - режиссер У. Болл. Это был, мягко говоря, культурный шок, атомный взрыв в моих представлениях о Вселенной и Всем Сущем.

Я привык, что Уве Болл снимает, простите, херню. "Во имя короля" чего стоит. Какая-то непонятная историческая муть. А ведь создавался он по мотивам игры, безусловно, великой - "Dungeon Siege". А когда появился слух, что он снимёт фильм по World Of Warcraft - меня чуть инфаркт не хватил. Этого еще не хватало, простите за тавтологию. В общем, сами понимаете, Уве Болл - отрицательный персонаж в моей Вселенной супергероев. Доктор Зло и Доктор Но в одном лице.

А между тем я начал смотреть. Ну серьезно, прямо "Рокки" в нацистких декорациях. Макс вежлив, учтив, знаменит, добр, богат, силен. В общем, ни дать ни взять - Рокки Бальбоа. И с противниками подчеркнуто вежлив и дружелюбен, и выкладывается на ринге на все сто. И побеждает каждый раз. Не убегает от боя с сильным противником - легендой бокса Джо Луисом. Это в каком-то роде биография великого спортсмена. Вся Германия его знала. Весь мир его знал.

И я увидел немцев с другой стороны. Более положительной. Не все они были фашистами и злодеями. Были и хорошие парни. Как оказалось. Уве постарался. А ведь так оно и было, ну не могли все немцы быть фашистами.

Моя оценка - 8/10. А с учетом моего культурного шока - 9/10. Браво, Уве. Всегда бы так снимал, весь мир стал бы лучше!

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Макс Шмелинг, Боец Рейха (2010) (Краткий отзыв)
Страница 1 из 11
Поиск: