Главная Регистрация Вход

Четверг, 23.11.2017, 00:57

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man, 2012)
Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man, 2012)
SereneДата: Суббота, 30.06.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
посмотрел в IMAX 3D

с одной стороны, глупо было бы отрицать, что 10 лет - несерьёзный срок для тотальной перезагрузки серии
с другой же - невозможно не признать, что перезаргузка обошла оригинальный фильм 2002-го года (при всём уважении к С.Рэйми) по всем без исключения фронтам
это даже не работа над ошибками, а абсолютно новое "сочинение" на ту же тему (несмотря на то, что для многих уже трижды опостылую), в котором ни единая сцена не обыгрывается в точности так же, как в фильме с Т.Магуайром

сильная режиссура (у Марка Уэбба даже фамилия соответствует тематике), крепкий (насколько это возможно для жанра) сценарий (без излишнего пафоса и с юморком), хорошие актёрские работы (хотя, конечно, немного напрягало, что 17-летних играли - пусть и выглядящие младше своих лет - но, тем не менее, 30-летние актёры), добротные спецэффекты, отличная музыка (Д.Хорнер постарался)
но особенно удались экшен-сцены - с невероятными операторскими кульбитами (в эти моменты 3D приходилось как нельзя к месту... аж дух перехватывало временами) и запредельной крутизны трюками (то ли чистое CG, то ли Motion Capture, то ли живые актёры на троссах-резинках на фоне зелёного экрана - уж и не возьмусь сказать наверняка)

вообщем, мне почти всё понравилось, и два с лишним часа пролетели практически в одно мгновение
и хотя пересматривать и забирать в коллекцию кино я вряд ли буду (не мой жанр), одного просмотра (желательно в максимальном качестве) оно заслуживает точно

8/10

oldingtДата: Среда, 11.07.2012, 06:50 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
На днях посмотрел. Отличный фильм, который уделывает предыдущую трилогию с Тоби. Хотя сравнивать особого желания нет, слишком разные картины. Картинка и 3D понравились больше, чем в "Аватаре", как-то вот чаще глаз радовался увиденному на экране. Другие составляющие тоже порадовали: присутствие юмора, толики бесшабашности, все те же визуальные эффекты, операторская работа и прочие и прочее. Не подкачал и актерский состав. В общем и целом получился замечательный фильм с крепкой режиссурой. Ну и опять же - пир для глаз!

8/10

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man, 2012)
Страница 1 из 11
Поиск: