Главная Регистрация Вход

Воскресенье, 25.06.2017, 03:27

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Добро пожаловать в Донгмакгол / Welkkeom tu Dongmakgol
Добро пожаловать в Донгмакгол / Welkkeom tu Dongmakgol
oldingtДата: Вторник, 12.06.2012, 08:37 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

Я потрясен. Думал, что такое невозможно уже... и как рад ошибиться. Можно не разделять моих восторгов, но: это реально один из лучших фильмов, что я видел (вот только закончил просмотр и еще под сильными впечатлениями). Еще больше фильм достоин уважения, если принять во внимание то, что снят он режиссером-дебютантом - это его первая работа. Вот такие дебюты стоит всячески поддерживать! Но в виду того, что режиссер новичок, это сказалось и на фильме в плане его графической реализации, т.е. не следует ожидать умопомрачительных эффектов. Графика заметна и конечно же сильно уступает блокбастерной. НО! Общий шарм картины, постановка, красивые кадры и вообще операторская работа, отличнейшие находки режиссера, на пять с плюсом сюжет - все это наполняет картину таким зарядом, что удерживает у экрана словно магнитом. Практически глаз не отвести. В фильме есть как комедийные, так и драматические моменты (корейцы не корейцы, если не совмещают это в одном произведение). И как выразился один комментатор на кинопоиске: "По-моему, самая оригинальная трагикомедия о войне" © drbatson. И я полностью подписываюсь под этими его словами.

PS
Обратите внимание, что музыку написал великий композитор современности Джо Хисаиси. Да-да, этот тот мастер-композитор, который написал музыку к большинству работ Миядзаки ("Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке" и т.д.), а так же к известным фильмам Такеши Китано ("Куклы", "Ребята возвращаются", "Сонатина", "Кикуджиро" и т.д.), а так же к великолепной картине "Ушедшие".

SereneДата: Вторник, 12.06.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Статус: Offline
первые полчасы были необычными (с визуальной точки зрения) и даже завораживающими
во течение следующих 30 минут сюжет стал провисать и кино начало откровенно наскучивать
когда я увидел, что до окончания ещё час с лишним - решил нажать на "stop"

p.s.
в общем и целом корейское кино люблю
"Мать", "Поэзия", "Оазис", "Тайное сияние", "Горько-сладкая жизнь", "Воспоминания об убийстве", "Преследователь", "Жёлтое море", "Человек из ниоткуда", "Я видел дьявола", "Трилогия о мести", "Вторжение динозавра", "История двух сестёр", "Жажда", кое-что из Ким-Ки Дука...

Сообщение отредактировал Serene - Вторник, 12.06.2012, 13:22

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Добро пожаловать в Донгмакгол / Welkkeom tu Dongmakgol
Страница 1 из 11
Поиск: