Главная Регистрация Вход

Среда, 23.08.2017, 18:35

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мачо и ботан (21 Jump Street, 2012) (Краткий отзыв)
Мачо и ботан (21 Jump Street, 2012)
NirvashДата: Вторник, 08.05.2012, 10:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

Дошли руки и глаза до второго претендента на просмотр. Ребята, честно, этот фильм хороший. Все в нем есть, смешные шутки, мелодраматичность, отношения с девушкой (а значит, и романтика), какие-то умные мысли проходят, хулиганство происходит, да притом такое, что мама не горюй. Но мне не понравилось. А почему? Об этом и расскажу.

"А где мы достанем наркотики?" (с) Герои перед вечеринкой в доме у родителей.

Видеоряд ну такой, проходной, мягко говоря. Я как человек консервативный, считаю, что красивая и технологичная картинка для комедийного фильма - немного не то, не на этом надо акцент ставить, а на диалогах, шутках и действиях. Ну это я уж хватил, был же фильм "Hop", "Элвин и бурундуки", ну там можно было сказать, что картинка если не идеальная, то хотя бы достойная. А тут - как-то трэшево получилось. У нас же комедия, а не трэш, господа! "Бомж с дробовиком", выйдите, пожалуйста!

Шутки. Местами удачные, местами нет. Иногда немного наигранно смотрится, а иногда - вставляет по самое не балуйся. Однако мы же не просим, чтобы мы смеялись весь фильм не переставая, как придурки. Но могу сказать, что для меня лично тот же новый "Американский пирог" в этом плане будет намного лучше.

Сюжет. Неглупый. Но неискушенному зрителю может показаться, что это очередная глупая молодежная комедия. Про двух напарников - один умный и слабый, а второй сильный, но глуповатый. Ничего не напоминает? "Смертельное оружие", "Танго и Кэш" и иные шедевры мировой киноиндустрии. Их цель - внедриться в банду наркоторговцев, которые толкают наркотики в школе.

- Прикольный пацан. А есть с ним еще видео?

- Этот «пацан» умер 2 дня назад от передоза, а поскольку он был белый, на его смерть не наплевать.

Только вот оказалось, что за пять лет в школе многое поменялось. Спортивные атлеты больше не в моде. Рулят хипстеры. Да и детские комплексы никуда не делись. Пора встретиться с ними лицом к лицу.

Приятного вам просмотра, ребята. Надеюсь, что вам больше понравится.

P.S. Замечательное камео от Д.Д.

Моя оценка - 7 из 10.
Прикрепления: 5601930.jpg(499Kb)

SereneДата: Вторник, 08.05.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Подполковник
я же вообще не люблю комедии
за редким специфическим исключением (старые советские, Скотт Пилигрим, Новые парни Турбо, Наполеон Динамит, В Брюгге, Супер)
поэтому до выхода DVDRip'a сабж игнорировал (хотя на кинофорумах его и рекомендовали даже тем, кому стандартные молодёжные комедии обычно не по вкусу)
как оказалось, игнорировал не напрасно - за 40 минут ни разу не улыбнулся и благополучно выключил

Сообщение отредактировал Serene - Вторник, 08.05.2012, 12:43

oldingtДата: Среда, 09.05.2012, 06:48 | Сообщение # 3
Сержант
Ничего сверхнового или сверхъестественного фильм конечно же не предложил. Обычная такая проходная комедия, испорченная в большей степени русским дубляжем. Было бы куда как круче, если данная лента вышла в 2-х вариантах перевода - обычном, как есть и без цензуры (как, к примеру, в свое время поступили с "Пепцом"). Ведь "21 Jump Street" как раз и держится на смачных репликах и диалогах, где, говоря проще, так и норовят витиевато ругнуться. biggrin В этом плане данная комедия вполне неплоха. А так, да, смотреть там особо не на что... только слушать.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мачо и ботан (21 Jump Street, 2012) (Краткий отзыв)
Страница 1 из 11
Поиск: