Главная Регистрация Вход

Понедельник, 21.08.2017, 05:55

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Супер 8 / Super 8 (2011 г. ) - Обсуждение
Супер 8 / Super 8 (2011 г. ) - Обсуждение
voronineДата: Пятница, 17.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Оставляйте свои впечатления от просмотра

SereneДата: Пятница, 24.06.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Подполковник
обидно, конечно, но много нехорошего было высказано на кинофорумах об этом фильме
впрочем, оказалось, что критики в большинстве своём диаметрально противоположного мнения
видимо всё оттого, что люди, на протяжение многих лет пишущие о фильмах - товарищи с опытом
и в эру пресловутых "Трансформеров" и "Людей X" они многое бы отдали за то, чтобы понастольгировать по старым-добрым картинам своего детства - таким как "E.T.", "Балбесы" и "Останься со мной" (Тело)
тех, что о крепкой детской дружбе (средние классы школы), о сплочённости в трудные минуты, о потере близких, о первой любви, о быстрых верных великах, об внезапных опасностях и т.д.
т.к. "Супер 8" в первую очередь - кино именно обо всём этом
а гигантский инопланетный монстр, терроризирующий округу (и даже временами пожирающий нехороших военных) - лишь фон... причём бОльшую половину фильма фон закадровый (я к тому, что во всей красе чудовище показывают лишь ближе к финалу)
8/10

voronineДата: Среда, 02.11.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Полковник
Лично я получил огромное удовольствие от перевода, и сама работа над ним мне напомнила мои же ощущения при переводе фильма "Вот кто я". Всё-таки мне, человеку, которому за тридцать, намного комфортнее переводить фильмы о детях, действие которых происходит во второй половине ХХ века, а не сейчас, в наши дни. Тогда были другие отношения между детьми и употреблялись другие слова, чем сейчас (ребзя, дружбаны, девчонки - вместо братва, чуваки, тёлки). Именно это я постарался учесть при переводе фильма "Супер 8". Думаю, и Дж. Дж. Абрамс хотел показать нам, какие другие дети были тогда, в его юность, и ему это удалось.

Я уже писал, что считаю "Супер 8" одним из лучших фильмов, вышедших за последние пять лет. И вот, словно в подтверждение моих слов, совсем недавно в Лондоне ему присудили престижную премию Spike TV Scream Awards, как лучшему НФ-фильму года. Считаю, это 100-процентным попаданием.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Супер 8 / Super 8 (2011 г. ) - Обсуждение
Страница 1 из 11
Поиск: