Главная Регистрация Вход

Пятница, 18.08.2017, 15:44

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мстители (The Avengers, 2012)
Мстители (The Avengers, 2012)
SereneДата: Четверг, 03.05.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
посмотрел уже давно (в IMAX 3D), но всё как-то не было времени отписаться

для начала предисловие...
--------
есть три типа людей:
1) фанатеющие от комиксов (хотя в России подобное и не распространено)
2) относящиеся к комиксам нейтрально (включая меня)
3) те, что терпеть не могут фильмы о супергероях
--------
и есть три типа фильмов по комиксам:
1) оригинальные, смелые, привносящие что-то новое в свой узколобый жанр (от таких фильмов тип людей №1 буквально писает кипятком; тип людей №2 принимает такие фильмы довольно радушно; и даже тип людей №3 говорит что "в кои-то веки фильм о супергерое получился смотрибельным")
2) стандартные, качественные фильмы, но не более того (тип людей №1 по-прежнему не унимается от восторга; тип людей №2 пожимает плечами и предпочитает вскоре забыть об увиденном; тип же людей №3 обзывает кино "типичным тупым голливудским быдлоблокбастером")
3) плохие, скучные и посредственные фильмы (мнения в группе №1 обычно разделяются - находятся как очень довольные, так и полностью разочарованные; тип людей №2 на вполне естественных основаниях записывает фильм в "отстой"; люди, относящиеся к типу №3, лишний раз убеждаются, что не зря они ненавидят фильмы "про всяких там человекопауков")
--------
герои, собранные в единую команду в "Мстителях" - это Халк, Железный человек, Тор, Капитан Америка и Чёрная Вдова
фильмы, в которых названные герои солируют, я бы оценил следующим образом:
+ Халк (6/10)
+ Невероятный Халк (8/10), очень понравился дуэт Э.Нортон - Т.Рот
+ Железный человек (7/10)
+ Железный человек 2 (4/10), начиная с этого фильма у меня началась аллергия на Р.Дауни
+ Тор (7/10)
+ Первый Мститель (6/10 - за первую половину фильма; 2/10 - за вторую)

так вот... теперь собственно о "Мстителях"
я бы отнёс его к категории №2
т.е. лично для меня это "кино, чтобы посмотреть один раз и забыть" (причём желательно посмотреть в наилучшем качестве)

да - технически всё предельно здОрово (спецуха, операторские полёты, монтаж, музыка от А.Сильвестри); сценарий грамотно написан (каждому герою отведено достаточно экранного времени, чтобы "раскрыться", поюморить, ну и, конечно же,показать на что способен), не провисает и не даёт заскучать; (несмотря на практически полное отсутствие экшена в течение первых полутора(!) часов); а финальный же замес легко даст фору последним "Трансформерам"

но, но, но... ни-че-го-но-во-го!!!
всё те же злодеи без какой-либо конкретной цели, всё та же угроза уничтожения мира, вторжение это злополучное наконец ("гоблинская" мелюзга, да летающие "черви" в доспехах), непременное спасение детишек из автобуса, пафос (хотя признаю - в меру)... да мало ли чего ещё

насчёт IMAX'овского 3D... в своих худших традициях оно чувствуется лишь в течение первых пяти минут... снимаешь очки - изображение ни фига не двоится... однако, к счастью (и это следует признать), в финальной битве 3D задействовано довольно неплохо (есть и вылеты из экрана и адреналин от многочисленных головокружительных полётов... очень понравилась сцена, сделанная ЯКОБЫ без монтажных склеек показывающая по отдельности всех супергероев во время боя)

6/10

Сообщение отредактировал Serene - Четверг, 03.05.2012, 21:40

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Мстители (The Avengers, 2012)
Страница 1 из 11
Поиск: