Главная Регистрация Вход

Пятница, 18.08.2017, 23:12

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » 1+1 (Intouchables, в мире - 2011, в России - 2012) (Краткий отзыв)
1+1 (Intouchables, в мире - 2011, в России - 2012)
NirvashДата: Вторник, 01.05.2012, 11:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

"Бакари Вассари, Бакари Вассари.. Как поэтично!"

Пользуясь случаем, хочу выразить признательность Дриссу (он же Бакари Вассари). За то, что открыл мне творчество музыкальной группы "Earth, Wind & Fire". За то, что научил достоинству. А Филиппу - за терпение.

Наткнулся на этот фильм почти случайно, можно сказать. Так, просматривал список фильмов на трекере, что там посмотреть сегодня вечером. И нашел же. Название странное. Начало странное. Да вообще этот фильм странный. Надо его выключить. А потом втянулся. И не пожалел.

Ночной Париж. Двое мужчин. Черная Maserati скользит по улицам ночного Парижа. Мужчины улыбаются. Замечаешь, что машина двигается с нарушением скорости. Не только ты это замечаешь. Полицейские тоже. Организовывают погоню. Догоняют. Выясняется, у мужчины приступ. Нужна скорая. Организовывают уже эскорт. Мужчины по-прежнему улыбаются. Ты в недоумении. А все оказалось просто. Это симуляция. Знакомьтесь, Дрисс и Филипп, два друга - хулигана. Только Филипп парализован ниже шеи. Ничего не чувствует. И сдохнуть бы ему в канавах Парижа, каких много. Но Филипп богат. И может себе обеспечить надлежащий уход. Слушайте дальше.

Дриссу трудно. Ему нужно три отказа на собеседованиях, чтобы получить пособие. Филиппу трудно. Он не может найти себе сиделку. Две проблемы встречаются. И личности, и вся их глубина раскрываются. Это просто как.. Я не знаю, как лучше сказать. Как кофе с молоком. Как чай с сахаром. Они оба нужны друг другу.

Их дружба - воистину чудо из чудес. В жизни Филиппа - перемены. Появляется папка для шлюх. Появляется Элеонор. Появляются косячки с травкой, которые так хороши во время прогулок по ночному Парижу. Появляются интересы и у Дрисса. Он оказался "талантливым" художником. Слушают музыку, шутят, что-то делают. Вроде бы обыденный фильм по уходу за инвалидом, который может получить оргазм при помощи ушей, но такой он жизнеутверждающий, ребята, что я просто не могу. Думаешь, глядя на Филиппа, что грех тебе жаловаться на свою жизнь.

Дружба их сохранится на всю жизнь.

Оценка - 10 из 10. Абсолютный шедевр. В плане режиссуры, сценария, музыкального исполнения и актерской игры. Я очарован.
Прикрепления: 8393701.jpg(15Kb)

VodenДата: Четверг, 24.05.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте!А субтитры по дубляжу к этому фильму есть?Так хочется посмотреть,так как я слабослышащий...Заранее благодарю

NirvashДата: Четверг, 24.05.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Voden, добрый вечер. На рутрекере их полно, субтитры на любой вкус и цвет.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » 1+1 (Intouchables, в мире - 2011, в России - 2012) (Краткий отзыв)
Страница 1 из 11
Поиск: