Главная Регистрация Вход

Четверг, 29.06.2017, 10:13

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Морской бой (Battleship, 2012)
Морской бой (Battleship, 2012)
SereneДата: Пятница, 20.04.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
честно говоря, касательно просмотра был настроен скептически, т.к. в последнее время уже в печёнках сидели все эти alien invasion'ы, да ещё и вперемешку с "Трансформерами" - вообщем, пошёл чисто из-за того, чтобы в идеальных условиях (в плане картинки и звука) посмотреть очередной гипердорогущий блокбастер (ценность просмотра которого в домашних условиях свелась бы не нет)

и вот - вышел из зала немного оглушённый (ну, это понятно почему), немного усталый (всё-таки фильм длитеся несколько больше, чем следовало бы), но, тем не менее, весьма довольный

красивейшие виды (Гавайи как-никак), предельно качественная спецуха, убойный звук, олдскульный саундтрэк ("Stone Temple Pilots" ещё в самом начале задали темп), непрекращающийся экшен... и при этом никакой дёрганой камеры и агрессивного монтажа!!!

что до сюжета, то если выключить мозговую активность - даже он не оставит негативного впечатления... ну, и пусть что большинство персонажей в большей или меньшей степени карикатурны (не до отвращения - как в "разрушительных опусах Р.Эмериха", а в меру - как, скажем, в "Армагеддоне" М.Бэя), ну и пусть что lovestory вызывает дежа вю (опять на ум приходит тот же "Армагеддон"), ну и пусть что новоиспечённая чернокожая певичка (как там её) играть не умеет совершенно... главное - то, что на экран смотришь с интересом (даже на протяжении "раскачки" в течение первого получаса; а когда начинаются сражения - там и подавно)

7/10

fenДата: Четверг, 26.04.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Serene
Ну кстати ты не прав - нормально она сыграла пацанку.
А кино не понравилось. Особенно не понравилась игра ГГ. cool

Сообщение отредактировал fen - Четверг, 26.04.2012, 18:17

SilДата: Пятница, 27.04.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, тоже разочарован. Как я понял, главное в этом фильме не сюжет, а спецухи, а это скукотааааа... но благодаря этому фильму я заснул, а долгое время заснуть не мог, бессонница у меня biggrin

digitalДата: Суббота, 28.04.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Рядовой
А мне понравилось. Развлекательный фильм домашнего просмотра. Я просто хорошо провел время.

VIP-до-года (до 1 ноября 2014 г.)

AiserДата: Среда, 02.05.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Сержант
Сходил. Скажу не сильно, то и интересный фильм. Может быть бубняж все попортил, а он попортил, но и сам фильм с дырами.
Начиная просмотр фильма я прослушал курс физики про первые "бредовые 10 минут" от соседа слева от меня.
Да и потом ещё я долго въезжал:
- Как это Америкосы допустили? Что они делают? Что за бред?
Тупят много, что не свойственно для их фильмов, но исход все же влился в русло и все потекло в нормальный "штамп: Мы самая могучая, не победимая нация!".
Говоря про баталии, то всё окей. Да тут без претензий. Игру смогли адаптировать и тут это слепой увидит. По переживать можно. biggrin
Отключаем мозг и смотрим.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Морской бой (Battleship, 2012)
Страница 1 из 11
Поиск: