Главная Регистрация Вход

Четверг, 19.10.2017, 13:53

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Признайте меня виновным (Find Me Guilty, 2006) (Гангстерская мелодрама)
Признайте меня виновным (Find Me Guilty, 2006)
NirvashДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

Признаться, давно не видел такого хорошего фильма. Все-таки раньше фильмы были лучше, трава зеленей, небо синей и девушки краше. Хм, не будем отдаляться от темы слишком далеко. На выходных выделил немного времени и решил посмотреть старые фильмы, которые я хотел посмотреть еще три года назад, но в тот момент не было доступа ко внешнему миру. Да и какой у бабушки в деревне интернет? Так вот, я читал газеты и составлял себе понемногу список фильмов из телепрограмм. Таким образом, "Признайте меня виновным" попал в поле моего зрения, но список был утерян до поры до времени. На выходных разбирал бумаги и наткнулся на него.

Джеки ДиНорцио в постели пытался застрелить собственный кузен, обколотый кокаином. Надо вам сказать, что этот кузен был совершенно бестолковый, что даже выпустив всю обойму пистолета, не смог его убить. Вин Дизель и в этом фильме неубиваемый, по канонам фильмов про хороших парней. И да, замечу, что Дизель тут волосатый (!), с залысинами (!) и носит прозвище "Толстый Джеки" (!). И все это придает фильму какое-то очарование, нестандартность, что ли. К слову, девушка моя его смотреть не захотела, мол, тут милашка Вин старый, совсем не торт и мне это не нравится. О, женщины! Как странно работает порой ваша логика и как извилист бывает ход ваших мыслей, да не в обиду будет вам сказано. Со вторым лирическим отступлением вроде закончили.

Джеки сдали копам. Этот кузен, который не мог его застрелить, донес на него копам. И в результате всю семью Джеки, Лукезе, замели в кутузку. 20 человек, 76 дел. Вся семья под угрозой. Джеки влепили 30 лет тюрьмы. Как он рассказывает потом, "Я уснул на процессе, просыпаюсь, а мне говорят, что меня сажают на 30 лет". Так что он отказывается от адвоката, который "только и делает, что отсасывает". Он защищает себя сам, а заодно - и всю семью Лукези. Он исправляет ошибки своего непутевого кузена, ведь он его так любит.

Процесс начался. Два долгих года Джеки защищал себя и свою семью, которая думала, что он их сдал с потрохами. Он играет на публику, убеждает, говорит только правду, объясняет, показывает на многие события в семье Лукези с другого угла. ФБР между тем лишает Джеки его любимого кресла ("А как же я буду спать?! Я сплю только сидя!"), избивает по ночам, предлагает креветочные коктейли, стейк и вино. Только ДиНорцио посылает их на три буквы. Он не такой. Он настоящий гангстер, живущий по законам семьи. Дышит вместе со всеми. И в результате присяжные очарованы им. Судья испытывает уважение. Семья поверила в него. ФБР бессильно что либо сделать. И он понял, что пришло время.

Признайте меня виновным! Возгласы удивления разносятся по всему залу суда. Никто не ожидал такого.

14 часов присяжные принимали решение.

Тут будет малюсенький такой спойлер, касающийся судьбы Джеки и его семьи. Можете не нажимать, а можете нажать и посмотреть - дело ваше!

Все счастливы.

И я счастлив.
Прикрепления: 2269536.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Nirvash - Понедельник, 02.04.2012, 17:23

voronineДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Полковник
Обалденный отзыв! Единственный минус: спойлер в конце. Я бы оставил интригу для тех, кто ещё не смотрел этот фильм. А в целом - во время чтения твоего отзыва у меня с лица не сходила улыбка. Браво!

NirvashДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
А замечание верное, хотел под спойлер убрать, да поленился. Исправим smile

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Признайте меня виновным (Find Me Guilty, 2006) (Гангстерская мелодрама)
Страница 1 из 11
Поиск: