Главная Регистрация Вход

Пятница, 23.06.2017, 11:36

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Люди Икс: Первый Класс / X-Men: The First Class - обсуждение
Люди Икс: Первый Класс / X-Men: The First Class - обсуждение
voronineДата: Суббота, 04.06.2011, 01:11 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Краткие впечатления: Отличный кинокомикс. Не без недостатков, но в фильме есть много моментов, за которые Мэтью Вону прощаешь все ляпы. Прежде всего, за свежий взгляд на мотивацию мутантов, за понятный рассказ о причинах их раскола, за ироничность, юмор и чётко прописанные характеры тринадцати!!! действующих лиц. В общем, неожиданно приятная перезагрузка Людей Икс.

nick5282Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Рядовой
мне понравилось
пожалуй лучший фильм про иксов, если судить в целом
(правда наши так и оставили этих Завьеров и МагнИто)
Ксавьер, Магнето и Себастьян Шоу очень хороши
под конец вообще приходит впечатление, что фильм болше про Магнето
из героев второго планы порадовала Рэйвен
остальные мутанты выглядят не очень выразительно, хотя они создавали массовость
а то если бы в фильме было бы всего три героя, они выглядели бы одиноко
для Эммы Фрост (баба в белом) правда могли бы больше действий придумать, а то выглядит как эскорт
но это так просто замечание на будущее (продолжение ведь будет, а как иначе)
главное, что она была и для фанатов это всегда плюс
ну и фанатов может так же улыбнет появление других героев

правда последняя сцена с Магнето была очень пафосной
в общем очень хорошо
ах да еще русские выглядели нормально

voronineДата: Суббота, 04.06.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Полковник
Спасибо за отзыв.

Вообще я с большим уважением отношусь к Мэтью Вону ещё со времён Слоёного Пирога, поэтому и перевёл взятое у него интервью в канун премьеры его новой работы. Очень интересный человек.
Люди Икс франшиза, на мой взгляд, весьма интригующая. Хотя Watchmen делают их по всем статьям.
В принципе захотелось перед переводом субтитров к этому фильму перевести субтитры к самой первой части, которую снял Брайен Сингер.

Что же касается переводов имён, то я с Вами согласен. Кроме того, словосочетание "Первый Класс" у меня лично вызывает такое же впечатление, как у М. Вона вызвало название "Весёлые Мутанты". Мне кажется, раз речь идёт о школе и обучении мутантов, то в названии должно звучать некая законченность этого обучения. В конце концов "первый класс" в английском языке вызывает схожие ассоциации, когда это переводится, как "the first grade". В связи с этим я сейчас думаю, как лучше перевести название фильма, чтобы в русском языке оно не ассоциировалось с начальной школой и малолетками. Ведь "first class" это, по идее, первая ступень "мастер класса". Поэтому пока я остановился на следующих двух названиях:

- ЛЮДИ ИКС. ПЕРВЫЙ ВЫПУСК -
- ЛЮДИ ИКС. ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ -

Есть у кого-нибудь идеи по этому поводу?

nick5282Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ больше приглянулась. ПЕРВЫЙ ВЫПУСК опять же навевает мысли о школе. К тому же не совсем понятно к кому этот "выпуск" относится и в каком смысле. Ксавьер - основатель, у остальных молодых мутантов "последнего звонка" еще не было. Для всех это первая ступень. Выпуск он хоть и первый, но в моем понимании, это слово символизирует уже конец какого-то этапа. А у меня после просмотра не сложилось мнения о какой-то законченности обучения. У всех все-только начинается, и это должно, видимо, отражаться в названии. Хотя, однозначно, не надо, как это в последнее время модно, использовать: ЛЮДИ ИКС. НАЧАЛО))
С другой стороны, ПЕРВЫЙ КЛАСС сразу дает ссылку на одноименный комикс, а я нигде не видел чтобы это название как-то иначе переводили, хотя, действительно, оно в какой-то степени неоднозначно.

danis92Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Я думаю вот так наверно - ЛЮДИ ИКС. ПЕРВАЯ КОМАНДА.

Добавлено (05.06.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Или вот - ЛЮДИ ИКС. ПЕРВЫЙ СОСТАВ.

Добавлено (05.06.2011, 22:14)
---------------------------------------------
ЛЮДИ ИКС. НАЧАЛЬНЫЙ СОСТАВ (ПЕРВЫЙ СОСТАВ). Вообщем можно хоть так и так. Смысл не теряется.

voronineДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:30 | Сообщение # 6
Полковник
Предлагают ещё такой вариант: ЛЮДИ ИКС. ПЕРВЫЙ КУРС

voronineДата: Пятница, 30.09.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Полковник
Краткие впечатления: Отличный кинокомикс. Не без недостатков, но в фильме есть много моментов, за которые Мэтью Вону прощаешь все ляпы. Прежде всего, за свежий взгляд на мотивацию мутантов, за понятный рассказ о причинах их раскола, за ироничность, юмор и чётко прописанные характеры тринадцати!!! действующих лиц. В общем, неожиданно приятная перезагрузка Людей Икс.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Люди Икс: Первый Класс / X-Men: The First Class - обсуждение
Страница 1 из 11
Поиск: