Главная Регистрация Вход

Среда, 23.08.2017, 18:40

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Джон Картер (John Carter, 2012)
Джон Картер (John Carter, 2012)
NirvashДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Origin, у меня идея появилась получше - пересмотреть оригинал biggrin

voronineДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:54 | Сообщение # 17
Полковник
Если уж зашла речь о приквелах, то главный вопрос 2012 года остаётся один: "Станет ли Прометей таким же культовым фильмом, как Чужой?"

SereneДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Quote (voronine)
Если уж зашла речь о приквелах, то главный вопрос 2012 года остаётся один: "Станет ли Прометей таким же культовым фильмом, как Чужой?"

пока можно только гадать
в теории пока всё здОрово (кроме сценариста пресловутого "Фантома")

NirvashДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Лейтенант
Quote (voronine)

Ну я очень надеюсь, что Ридли Скотт еще не забыл, как снимать научно-фантастические боевики со времен того же "Чужого" и "Бегущего по лезвию".
А так - все здорово, правда, немного удивляет подбор актеров. Я лично очень удивлен - где Рассел Кроу?

DisappearДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Джон Картер, отличнейшее кино, в котором есть всё. Как уже было подмечено, это самое "всё" зрители видели на протяжении сотни лет, в Звёздных войнах, в Аватаре и где только не... Но Джон Картер выигрывает здесь тем, что в нём это было раньше.

Я читал книгу практически в детстве (давно) и само собой в переводе. После первого трейлера я подумал, "Что за ерунда? Почему Дисней? Почему зелёные великаны похожи на насекомых?" и т.п. но я рад что мое мнение переменилось, почему именно, не знаю и это не важно, но я полюбил фильм буквально мигом, посмотрев побольше материала и уже два раза сходив в кино, с каждым разом люблю только больше. (Разве что Картер слишком уж чист лицом в начале фильма в Аризоне, но это самый большой грех Диснея в фильме).

Само собой фильм не буквально следует книге, это избитая тема, тех или иных перемен не избежать (местами существенных). Поскольку книгу я помню не досконально, то сильно судить и не буду.
Суть в том, что если бы я не читал книгу, я бы не понял намного бОльшего колличестива реплик. то есть фильм кишит вещами из книги, которые не разжевываются ) и это здорово.

Персонажи просто отличные, Дежа красавица и в то же время заметно, что в силах махать мечом, а не пластмассовой бутафорией в паре сцен(либо меня искусно обманули-). Картер вообще без претензий (кроме чистого лица в начале))), Эдгар Берроуз с атмосферно раскрытыми глазами, Матаи Шанг и Тарс Таркас изображены актёрами высшей лиги практически.

Мне посчастливилось смотреть в оригинале, как правило, после него я с трудом воспринимаю переводы и переозвучку, то что я слышал в дублированных трейлерах, не идет ни в какое сравнение с оригиналом, жутко урезанный перевод.

Техническая составляющая на высоте, давно в прошлом те времена, когда спецеффекты казались не естественными. Хотя 3-д все же ещё развивающаяся ветвь и неясно тупиковая ли)))

voronineДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:26 | Сообщение # 21
Полковник
Disappear, сделайте свой авторский перевод "Джона Картера" до выхода Blu-Ray: на DVD-Screener, если такой появится. А не появится - на Blu-Ray! А то ведь хороших авторских переводов так мало сейчас. На Джона Картера максимум будет - русские субтитры по дубляжу.

DisappearДата: Вторник, 13.03.2012, 00:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Как только доберусь до английских субтитров, начну переводить "Джона Картера".

voronineДата: Вторник, 13.03.2012, 00:10 | Сообщение # 23
Полковник
Для Членов Клуба открыта соответсвующая тема на форуме: http://voronine.ru/forum/13-234-1

dudeДата: Вторник, 13.03.2012, 23:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Опубликовал рецензию на фильм

digitalДата: Среда, 14.03.2012, 12:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Глянул фильм. Полное погружение в мир Марса!!! Вполне отличное кино. На мой взгляд - прикольная собачка - это лучший персонаж.

И на закуску -

Дея Торис

О Дея Торис, ты далеко,
Как Марс далекий от Земли.
В ночи моей планеты око!
На небе - взор свой обрати.

Увидь меня! Я тут на воле,
Но без твоей любви- в плену.
И в этой незавидной доле,
Я Дия всеж к тебе приду.

Я помню те мгновенья счастья,
Когда тебя из плена спас,
Когда б не этого несчастья,
Судьба и не свела бы нас.

И взгляд прекрасный не забуду.
Нового тела красоту,
И сон мой будет беспробудно,
Когда тебя я обрету.

Я разобью оковы милей,
Тех что сковали нас,
Чтоб мы с тобою вместе были,
Нас Не разлучит ныне Марс.

VIP-до-года (до 1 ноября 2014 г.)

Сообщение отредактировал digital - Среда, 14.03.2012, 13:42

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Джон Картер (John Carter, 2012)
Страница 2 из 2«12
Поиск: