Главная Регистрация Вход

Вторник, 22.08.2017, 08:31

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Джон Картер (John Carter, 2012)
Джон Картер (John Carter, 2012)
SereneДата: Среда, 07.03.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline

Только что из IMAX'а

несмотря на то, что формально поругать фильм, вроде как, и не за что (для дорогостоящей, но заурядной и одноразовой голливудской жвачки, кажется, всё на своих местах), каких-то эмоций, к сожалению, он у меня не вызвал - т.е. вообще НИКАКИХ эмоций (поэтому
нисколько не удивлюсь, если через полгода я совершенно забуду о сабже)

и если первые минут сорок ещё как-то способны дать надежду на неплохое кино, то с каждым последующим эпизодом создателем фильма становится всё труднее и труднее приковывать к экрану зрительское внимание

и хотя технически всё сделано довольно здОрово (к слову, даже экшен/сцены крышу здесь совсем не выносят), сама история уж до такой степени заезженная и заклишированная, что местами становится попросту противно (естественно, нельзя было обойтись без традиционных диснеевских морализаторств, пафоса и надуманной лавстори)

5/10

p.s. 3D ничего особенного собою не представляет

NirvashДата: Четверг, 08.03.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Что-то такого ожидал. Рад, что не пошел в кино smile

OriginДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Э-эх, а я наивно до последнего надеялся, что сюжет будет соответствовать книге...
Обидно, такую возможность для создания отличнейшего фильма запороли sad

NirvashДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ну действительно хорошие фильмы по книгам - редкость. smile Навскидку только Властелин Колец вспоминается, Бегущий по Лезвию, Какие-то части Гарри Поттера.

voronineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Полковник
Сейчас дочитываю "Изобретение Хьюго Кабре" Брайана Селзника. Считаю, что у Скорсезе фильм получился лучше, чем книга. А вот "Ромовый Дневник" Хантера Томпсона - наоборот. Книга лучше.

SereneДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (Origin)
Э-эх, а я наивно до последнего надеялся, что сюжет будет соответствовать книге...
Обидно, такую возможность для создания отличнейшего фильма запороли sad

ну, почему же...
книге всё соответствует (наверное)
и фанаты Берроуза, наверняка, не останутся разочарованы

просто...
фильм опоздал с выходом лет, как минимум, на десять
всё это уже было... и не раз, и не два (вспоминая, "Троны", "Торы", "Зелёные фонари", "Аватары", "Ковбои против Пришельцев", "Принцы Персии", последние три части "Звёздных войн" и т.д.)

и чтобы фильм по-настоящему понравился, "нужно быть либо преданным поклонником Берроуза, либо обладателем широко открытых детских глаз, желательно ничего из вышеназванного до этого не видевших"

NirvashДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Serene, тогда почему же "Неудержимые", такой старенький боевичок прямиком из лихих 90-ых так понравился всем и каждому?

voronine, "Ромовый дневник" читать стоит? Даже без оглядки на первоисточник, остается какое-то ощущение недосказанности. А так фильм хорош.
Скорсезе - талант, побольше бы таких режиссеров.

voronineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:21 | Сообщение # 8
Полковник
И всё-таки я считаю, что отзыв о фильме, написанный после просмотра дубляжа, вводит в заблуждение тех зрителей, которые ещё увидят этот фильм в оригинале с английскими субтитрами или добротным авторским переводом. Я это говорю не для самопиара, а из чувства справедливости. Современный российский дубляж не даёт полного впечатления о Голливудских фильмах, а лишь информативно знакомит зрителя с очередной новинкой. Фактически после дубляжа это уже другое кино, диалоги которого поставил другой (российский) режиссёр. Следовательно и мнение зрителя о фильме, посмотревшего его в дубляже, сомнительно для тех, кто будет смотреть его в оригинале.

voronineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:22 | Сообщение # 9
Полковник
Nirvash, Да, "Ромовый Дневник" стоит именно прочитать, а фильм забыть.

SereneДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (Nirvash)
Serene, тогда почему же "Неудержимые", такой старенький боевичок прямиком из лихих 90-ых так понравился всем и каждому?

потому что ностальгия
хотя... про "всем и каждому" - это вы зря
к примеру, мне он совершенно не понравился
тот же "Рэмбо 4" очень понравился, а "Неудержимые" не понравился совсем

в любом случае...
там ностальгия по героям 80-х/90-х
а тут всё то же самое, что и в других недавних блокбастерах - с минимальными изменениями

Сообщение отредактировал Serene - Воскресенье, 11.03.2012, 18:28

NirvashДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Serene, забавно, а мне как раз наоборот, Рэмбо 4 не впечатлил, а вот Неудержимые - я почти плакал, такая ностальгия.

Получается, что создатели Джона Картера могли выиграть, взыграв на ностальгии. Но жанр фантастики - у него требования более жесткие, в технологическом плане. Ну представьте картинку из последних трех эпизодов Звездных войн, молодежь сразу начнет вопить - "Что за старье!" Так что у Джонни никаких шансов не было..

Я еще тут подумал, что наше поколение - поколение ностальгии.

SereneДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:23 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (Nirvash)
Получается, что создатели Джона Картера могли выиграть, взыграв на ностальгии.

т.е. совсем не используя при съёмках "зелёный экран"???
если честно, с трудом представляю что из этого могло бы получиться smile

даже создатели приквела-римэйка "Нечто" не стали заморачиваться с натурой (хотя в их случае это было бы гораздо проще), и все сцены с участием монстра отрисовали на компьютере

а "шансов у Джонни не было" поскольку все идеи, заложенные в "Марсианских хрониках", давным-давно растащили по кусочкам в свои кинополотна и Д.Лукас, и Д.Камерон, и многие-многие другие

NirvashДата: Понедельник, 12.03.2012, 05:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (Serene)
совсем не используя при съёмках "зелёный экран"

А что, это было бы интересно smile

ремейк "Нечто" смотреть не стал. ИЛи все же стоит? А то сказали, там нет Маккриди.

Это повесть о опоздавшем на балл Джонни. А я хотел пойти, честное слово.

SereneДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (Nirvash)
ремейк "Нечто" смотреть не стал. ИЛи все же стоит? А то сказали, там нет Маккриди.

опять же... на фильм отзывы очень полярные
лично мне ужасно НЕ понравилось - причём, как в кинотеатре (дубляж), так и дома (для пущей атмосферности смотрел в переводе В.Горчакова)

OriginДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
ремейк "Нечто" смотреть не стал. ИЛи все же стоит?

Мне фильм в принципе понравился, люблю приквелы. Конечно по атмосферности до уровня 1-ой части не дотягивает, да и компьютерный монстр смотрится не очень. Но посмотреть, думаю, стоит. Вполне неплохой фильм.

Сообщение отредактировал Origin - Понедельник, 12.03.2012, 11:52

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Джон Картер (John Carter, 2012)
Страница 1 из 212»
Поиск: