Главная Регистрация Вход

Среда, 28.06.2017, 13:34

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Неуязвимый / Unbreakable (2000) (Мнение)
Неуязвимый / Unbreakable (2000)
oldingtДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

Без преувеличений, пересматривал этот фильм более двадцати раз. И конечно же, этот фильм входит в топ моих любимых кинолент.

Одна из величайших картин, что я удосуживался смотреть, с невероятным глубоким ощущением творчества друг друга режиссера и сценариста М. Найт Шьямалана и композитора Джеймса Ньютона Ховарда. Их симбиоз и родил окончательный шедевр — "Неуязвимый". Это один из тех фильмов, где визуальная часть идет бок о бок с музыкальной, и полная сила одного невозможна без другого. Настоящее взаимодополнение. Но совместные работы этих одаренных людей — это отдельный разговор.

И сам фильм… его мог создать только невероятно талантливый человек, так как фильм гениален! Ода проявлениям добра и зла в человеке, и притяжению этих ипостасей. Раскрывается полотно как можно неспешно, с какой-то неопределенной меланхолией, но без нарочитых нотаций; все предельно лаконично и просто, но при этом — глубоко и со своей неповторимой интонацией и звучанием. Оригинальный взгляд на супергероев, через призму "мифов" комиксов.
Самое интересное, что здесь нет антагониста как такового...

Никаких порицаний в плане режиссуры. Постановка выше всяческих похвал. Игра актеров на соответствующем уровне. Атмосфера именно та, чтобы зритель более сильно прочувствовал историю. Проникновенная, как я уже сказал — неразрывная от фильм, потрясающая музыка.
И финал истории… меня он потряс. Но даже не развязкой событий, а финальными словами Элайджа Прайса, прозвучавшими словно откровение и ворвавшимися в самую душу.

Для меня это эталон — один из — мастерской работы.
Высшая оценка!

Сообщение отредактировал oldingt - Понедельник, 05.03.2012, 13:28

OriginДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Недавно посмотрел, просто прекрасный фильм. Удивляюсь, как я пропустил его раньше.
Рекомендую к просмотру Всем!

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Неуязвимый / Unbreakable (2000) (Мнение)
Страница 1 из 11
Поиск: