Главная Регистрация Вход

Вторник, 22.08.2017, 16:05

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Девушка с татуировкой дракона - 2012
Девушка с татуировкой дракона - 2012
SereneДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
ещё один необязательный римэйк
специально для ленивых американцев, которым впадлу читать субтитры
отличается от оригинала (который, как мне казалось, я едва помнил... но не тут-то было... в памяти тут же всё всплыло) лишь косметически
и пусть в лучшую сторону (филигранное постоение каждого кадра, нойзовое музыкальное сопровождение, отменные вступительные титры, игра Д.Крэйга и особенно(!!!) Р.Мары), и пусть незначительно изменена концовка (суть-то осталась прежней) - всё это не отменяет факта, что точно такой же фильм, к сожалению, я уже видел два года назад

voronineДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Полковник
А вот я не видел шведскую версию. И категорически не стал её смотреть, когда узнал, что Финчер замахнулся на свою переэкранизацию. Посмотрю его ДсТД в оригинале с английскими субтитрами и обязательно сделаю свой авторский перевод. Надеюсь, Serene, ты мне завидуешь белой завистью? smile

SereneДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:20 | Сообщение # 3
Подполковник
я шведскую посмотрел сразу же по мере выхода (даже, кажется, не в качестве) - ещё не будучи в курсе о планах Финчера

не то что бы завидую... но впечатлений несомненно будет больше

а ещё мне, откровенно говоря, не вполне понятна вся эта шумиха, раздутая вокруг оригинального романа
ведь, как детектив, история не представляет собою совершенно ничего особенного
или просто народ так шокировало то обстоятельство, что в Швеции (по версии С.Ларссона) людям из приличного общества больше заняться нечем, кроме как насиловать дочерей, внучек, сестёр и т.д.???

Сообщение отредактировал Serene - Вторник, 03.01.2012, 01:46

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Девушка с татуировкой дракона - 2012
Страница 1 из 11
Поиск: