Главная Регистрация Вход

Четверг, 19.10.2017, 14:02

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Миссия невыполнима 4
Миссия невыполнима 4
SereneДата: Пятница, 16.12.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
для начала, как обычно обозревая n-ную серию, попробую выразить своё отношение к франшизе
первая часть - для своего времени прорыв в жанре, любопытная альтернатива Д.Бонду, свежий и оригинальный взгляд на шпионскую тематику (9/10); вторая часть - приобрела в бюджете, зрелищности и понтАх (которые, на мой взгляд, были совершенно излишни), но сильно потеряла в здравом смысле (5/10); третья часть (пока что моя любимая) - могла похвастаться отменным сценарием, сильной режиссурой, бесподобными трюками и неподражаемым злодеем в лице Ф.С.Хоффмана (9/10)

и вот, спустя аж пять лет, появляется новая часть...
в режиссёрах - мультипликатор Б.Бёрд ("Суперсемейка", "Рататуй")
места действия - Москва, ОАЭ, Индия и немножго Венгрия
команда - ничуть не состарившийся Т.Круз (в отличной форме... ну, никак не дашь полтинник), С.Пегг (у которого с хохмами на этот раз вышел некоторый перебор... в результате чего фильм то и дело скатывается в комедию) и пара новеньких агентов - мулатка и якобы аналитик

в принципе, фильм скорее удался, нежели нет... вновь замечательные трюки (от некоторых из них аж сердце в пятки уходит), отличные спецэффекты и умопомрачительные гаджеты (правда, целесообразность их использования лично мне представлялась несколько сомнительной... можно было бы и гораздо проще действовать)

из минусов... 1)главгад какой-то... никакой... и к тому же ни чем не мотивирующий 2)вся эта тупая замутка с историей И.Ханта и аналитика Брэндта 3)затянутая сентиментальная концовка

8/10

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Миссия невыполнима 4
Страница 1 из 11
Поиск: