Главная Регистрация Вход

Пятница, 18.08.2017, 15:35

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Ловцы забытых голосов (Hoshi O Ou Kodomo, 2011)
Ловцы забытых голосов (Hoshi O Ou Kodomo, 2011)
SereneДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
скажу сразу - в анимэ я разбираюсь как свинья в апельсинах
сериалов (коих бесчисленное количество на торрентах) не смотрю, классику (за исключением, разве что, полнометражек от Миядзяки) почти не знаю
понятное дело, имя "Синкай Макото" до недавнего времени мне не говорило ни о чём
однако до премьеры (чтобы не чувствовать себя полным невеждой) я немного поштудировал интернет и выяснил - несмотря на то, что помимо "Ловцов" Макото заделал всего два фильма ("За облаками" и "5 сантиметров в секунду"), его имя уже успело обрести культовый статус
я даже успел посмотреть ремукс "5 сантиментов" и подофигеть от качества анимации (где особая роль отведена небу, облакам и световым эффектам) и трогательности и искренности повествования
так что, можно сказать, к просмотру я был готов)
и да... увиденное очень и очень понравилось... возможно, это даже лучшая анимэшка, что я видел в своей жизни... здесь не столько романтика (хотя и она в некоторых количествах присутствует), сколько приключения с чисто японским замороченным сюжетом... мифы, боги, монстры, ритуалы, погони, драки... причём местами довольно кровавенько или даже жутковато... многое позаимствовано от вышеупомянутого Миядзяки, многое взято из видеоигр ("Финалки", "Анчартеды"... но особенно "Айко")... также, наверное, стоит помянуть аутентичный дубляж... явно работали люди, заинтересованные в том чтобы у зрителя появилось ощущение, что это и не дубляж вовсе, а фильм демонстрируется в оригинале
9/10

Сообщение отредактировал Serene - Понедельник, 21.11.2011, 12:38

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Ловцы забытых голосов (Hoshi O Ou Kodomo, 2011)
Страница 1 из 11
Поиск: