Главная Регистрация Вход

Понедельник, 21.08.2017, 09:42

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Соломенные псы (Straw Dogs, 2011)
Соломенные псы (Straw Dogs, 2011)
SereneДата: Четверг, 10.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
в 70-х, насколько я помню, было снято три знаковых и очень жестоких (по тем временам) фильма на тему "загородный домик, добропорядочные граждане приехавшие туда отдохнуть + местные подонки, задумавшие недоброе" - "Соломенные псы", "Последний дом слева" и "Я плюю на ваши могилы"
все три оригинальных фильма (на мой взгляд) по современным меркам выглядели довольно архаично и так и напрашивались для римэйкизации
больше всего повезло "Последнему дому", который пересняли крайне атсмосферно, психологично, красиво, напряжённо и ультражестоко
меньше всего повезло "Могилам" - получился мясной трэш (сплошное насилие ради насилия)
так вот... "Соломенные псы" скорее можно назвать удачей, нежели провалом... т.к. и снято всё (насколько я могу помнить) довольно близко к оригиналу, и актёры хороши (а их персонажи колоритны), и конфликты нарастают постепенно и неумолимо, и музыкальное сопровождение приятно щекочет нервы... с другой стороны с жестокостью перебора нету абсолютно (лично я - быть может, насмотревшись всяких "Многоножек" - ждал гораздо более кровавой развязки)
7/10

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Соломенные псы (Straw Dogs, 2011)
Страница 1 из 11
Поиск: