Главная Регистрация Вход

Пятница, 18.08.2017, 15:46

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Король говорит / The King's Speech (2010) (Пишите краткие впечатления)
Король говорит / The King's Speech (2010)
voronineДата: Среда, 13.04.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Синопсис: Англия начала ХХ века. Принц Альберт страдает от жуткого заикания, что просто катастрофа для особы такого уровня. Лишь эксцентричный логопед Лайонел Лог, завоевав доверие и дружбу будущего короля, находит ключ к решению его проблем...

Synopsis: The story of King George VI of Britain, his impromptu ascension to the throne and the speech therapist who helped the unsure monarch become worthy of it.

Мнение: Интеллигентное ретро, завоевавшее 4 Оскара, в том числе за лучший фильм года.

voronineДата: Среда, 13.04.2011, 15:27 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Так как я посмотрел "Король говорит" уже после присуждения ему Оскара за лучший фильм 2010 года, то моё первое впечатление от просмотра было следующее.

На Оскаре было противостояние двух режиссёрских школ: классической (Король говорит) и модернистской (Социальная Сеть). Победила первая. Однако лично мне больше нравится вторая. За ней будущее, а "Король говорит" это фильм-декорация, и ей место в музее. Однако это не значит, что в музеи ходить не стоит...

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Король говорит / The King's Speech (2010) (Пишите краткие впечатления)
Страница 1 из 11
Поиск: