Главная Регистрация Вход

Среда, 18.10.2017, 10:40

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Всё ради неё / Pour elle (2008) (Краткие впечатления)
Всё ради неё / Pour elle (2008)
voronineДата: Суббота, 09.04.2011, 02:02 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Жанр: триллер, драма, криминал
Синопсис: Лиза, Жюльен и их маленький сын Оскар — счастливая семья. Но однажды утром полиция приезжает за Лизой. Её обвиняют в преднамеренном убийстве. Все улики свидетельствуют против неё. И теперь Жюльен, обычный учитель французского, готов сделать всё, чтобы спасти жену. Даже если ему придётся переступить границы закона.
Мнение: Спасибо французам за сюжет, который в Голливуде реализовали в несколько раз лучше.

voronineДата: Суббота, 09.04.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Удалось посмотреть данную картину после американской версии "Три дня на побег / The next three days". И если "Три дня..." я смотрел на одном дыхании, то этот фильм просмотреть весь удалось лишь в два этапа. Видимо, сказывалось то, что сюжет уже известен. Однако режиссёр оригинала ещё в начале раскрыл всю интригу фильма, предоставив зрителю просто сопереживать горю главного героя. В результате элемента детективности этот фильм не содержит.

Моё впечатление о фильме: я бы никогда его не посмотрел, если бы не ремейк с Расселом Кроу, который режиссёр Пол Хаггис, автор оскароносного "Столкновения" сделал более ярким, глубоким, социальным и элементарно более захватывающим.

Единственный плюс фильма - французский язык. Какая-то магия в нём для меня лично есть что ли...

P.S. Смотрел в оригинале с русскими субтитрами, т.к. французский звук DTS звучит объёмнее лецензионной многоголоски в AC3.

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Всё ради неё / Pour elle (2008) (Краткие впечатления)
Страница 1 из 11
Поиск: