Главная Регистрация Вход

Вторник, 22.08.2017, 08:31

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Не бойся темноты (Don't be afraid of the dark, 2011)
Не бойся темноты (Don't be afraid of the dark, 2011)
SereneДата: Вторник, 27.09.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline

Впечатления от просмотра: Эхх... разочаровал на этот раз товарищь Гильермо((
а ведь я до последнего надеялся и не верил ни одному отрицательному отзыву... жаль-жаль
впрочем, разгромную рецензию писать я тоже не собираюсь, ибо плюсы у фильма тоже есть
а именно... постарался на славу оператор (плавные пролёты камеры, игра света и тени), декораторы (атмосфера готичного особняка воссоздана просто-таки на пять с плюсом - с пылью, паутинами и секретами, что таятся чуть ли не за каждой половицей), композитор (агрессивная оркестровая музычка в духе "Drag me to Hell"), ну и собственно сам Дель Торо, добавивший (в качестве сценариста-римэйкизатора) фирмернный и традиционно печальный эпилог
теперь о минусах... ну, то что взрослые актёры - папочка и потенциальная мачеха - не понравились (ни одна сцена с их участием не вызвала интереса) - это ещё можно простить... то что девочка (главная героиня) играла как-то деревянно - уже хуже... то что сюжетная фабула тысячу раз не нова, и в каких только интерпретациях (пусть и не в столь качественных) мы всё это дело не видели - ещё хуже
но главное - у создателей фильма совершенно не получилось меня напугать... ни резкими моментами (которых был ровно один штук - под одеялом, из трейлера), ни мясом (рейтинг "R" тут вообще ни к месту), ни собственно самим элементом страха (когда так приятно мурашки по телу бегают)... впрочем, при виде рисунков из библиотеки эти самые мурашки по мне немного пробежались... но это мелочи... непосредственно при реальных столкновениях с нечистью реально хотелось смеяться - такие уж нелепые и практически безобидные твари (при желании мухобойкой можно было бы всех перебить) у создателей фильма получились... нет, нарисованы они, конечно, здОрово... но свою пугательную функцию совершенно не выполняют
оценка... даже не знаю
5/10, 6/10... не больше
p.s.
для справки
смотрел DVDScreener в оригинале на проекторе - всё было прекрасно видно и слышно

voronineДата: Вторник, 27.09.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Полковник
Так это ремейк одноимённого хоррора 1973 года? Ты оригинал смотрел?

И ещё вопросик-пожелание: может, тебе захочется в дальнейшем на свои очерки в самом начале вставлять постеры, растянутые горизонтально? К этой мини-рецензии я вставил рисунок. Как считаешь?

SereneДата: Вторник, 27.09.2011, 20:10 | Сообщение # 3
Подполковник
да, я видел оригинал
но по мне так - он совсем уж архаичен
римэйк ли это??? в той или иной степени...
не кадр-в-кадр, как сейчас американцы любят переснимать европейские хиты
а просто по мотивам

постеры... а почему растянутые???
в полный размер красивее smile

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Не бойся темноты (Don't be afraid of the dark, 2011)
Страница 1 из 11
Поиск: