Главная Регистрация Вход

Суббота, 24.06.2017, 13:38

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трон: Наследие / Tron: legacy (2010) (Пишите краткие впечатления)
Трон: Наследие / Tron: legacy (2010)
voronineДата: Среда, 06.04.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Жанр: фантастика, продолжение фильма "ТРОН" (1982)
Синопсис: Пытаясь раскрыть тайну исчезновения своего отца, хакер Сэм Флинн находит путь в виртуальный мир внутри компьютера. Он попадает прямиком на арену конфликта между застрявшим в этой вселенной отцом и его программным двойником Клу, бросившим вызов оригиналу.
Впечатление критика: Чрезвычайно эффектный, но стерильный цифровой аттракцион

Synopsis: The son of a virtual world designer goes looking for his father and ends up inside the digital world that his father designed. He meets his father's creation turned bad and a unique ally who was born inside the digital domain of The Grid.

zeerosДата: Среда, 06.04.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Оригинальную часть не видел, ознакомился сразу со второй в кинотеатре. Создатели умудрились создать красивейший и интересный мир, саундтреки дафт панка шикарны (уже какой месяц в винампе играют), интересный сюжет (хотя немного предсказуемый). Сделали очень неплохо, хотя минусы все равно есть у фильма.
Обязательно посмотрю приквел, которые не так давно анонсировали.

voronineДата: Четверг, 07.04.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Полковник
zeeros,
Спасибо за краткие впечатления. Тоже на выходных планирую посмотреть как первый фильм, так и этот. Отпишусь обязательно.

Doctor74Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Сюжет не замысловат, но интересный, шикарный видеоряд, но самое большое впечатление я получил от саундтрека и вообще от звука. Думаю, что соседи тоже были под впечатлением, т.к. саундтрек просто вынуждал повысить громкость выше обычного biggrin
Ой, чуть не забыл про Оливию Уайлд - приметил её еще после фильма "The Death and Life of Bobby Z", всегда радует мои глаза.

Сообщение отредактировал Doctor74 - Понедельник, 11.04.2011, 15:08

voronineДата: Четверг, 14.04.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Полковник
Посмотрел "Трон. Наследие". Перед этим 2 раза смотрел первый Трон 1982 г.

Мои впечатления: при выдающейся работе художников и просто сногсшибаемом саундтреке сценаристы повергли меня в мрачное уныние. И дело даже не в сюжете. Дело в том, что в сценарии нет ни одной концептуально новой идеи, которая бы отличала "Трон. Наследие" от всего, что было до него. А ведь это, на мой взгляд, главная фишка Трона. Первый фильм был революционным по концепции.

А что мы видим здесь?
- Молодой человек наследует огромную корпорацию? "Бэтмен. Начало".
- Игры-бои ведутся на огромной арене? "Звёздные войны. Эпизод I".
- Изоморфная программа Quorra в исполнении О. Уайлд как две капли воды похожа на Тринити. "Матрица".
- Обращение Clu к огромной армии просто скопировано с речи Сарумана для армии орков перед битвой под Хельмовой Падью. "Властелин Колец. Две Крепости".
- Предатель Zuse своими эксцентричными выходками напоминает Битл Джуса. "Битлджус"...

В общем "...Наследие" написано теми, кто очень любит кино, но не имеет своих новых идей. А при таком подходе возобновлённый Трон вряд ли найдёт новых поклонников среди подросшего поколения. Сейчас одних спецэффектов мало.

AiserДата: Пятница, 20.01.2012, 21:35 | Сообщение # 6
Сержант
Всё это действительно так. Отчасти соглашусь.
Лично я недавно ещё раз пересмотрел IMAX 3D версию. И со второго раза втянуло сильнее.
1. Дисней.
Ох... вспоминаем Принца Персии и ужасаемся. Но на удивление в Троне лучше и намного.
2. Штампы.
Ну а куда без них? Придумать свое уже сложно. По мне тут штампы уложились равномерно и не где не протекают. Все как надо.
3. Бои.
Ну фантастика не имеет границ. Разве ЗВ были плохи? Ну решили подзаработать на идее шедевра. Никто не жалуется. Красиво.
4. Парень - Бетмен.
А мне кажется похож на Джон Коннор. Тот же потерянный парнишка в молодости рассекающий на мотике по городу. Долика настольгии в фильме по былому.
Пробивает народ плаксивый. smile
5. Изоморфная программа Quorra.
О. Уайлд даже не узнал в начале. Покрасивше чем Тринити, но да схожи.
6. Саунтрек.
Наверное больше всего мне в фильме понравился саунтрек. Он меня и заставил пересмотреть весь фильм. Ибо он великолепен.
7. Специфекты.
Ну куда фантастика без них, но дикое изобилие их или даже сказать ужас заполонил наши разумы и я ждал спасения. Где же 2000 года... там было все в меру. По мне тут нормально с ними. не то что в Трансформерах 3 (без комментариев).
Мне понравилось. Смотрите только в IMAX и желательно в 3D и не в коем случае не в дубляже. Это дикий ужас.

Сообщение отредактировал Aiser - Пятница, 20.01.2012, 21:39

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трон: Наследие / Tron: legacy (2010) (Пишите краткие впечатления)
Страница 1 из 11
Поиск: