Главная Регистрация Вход

Четверг, 29.06.2017, 10:24

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Пункт назначения 5
Пункт назначения 5
SereneДата: Пятница, 26.08.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
для начала попробую описать своё отношение к франшизе
первая часть в своё время произвела впечатление (хотя, впрочем, тогда я учился курсе примерно на третьем)
// однако при отнюдь не далёком пересмотре, мнение своё я изменил далеко не в лучшую сторону //
продолжение (как мне казалось 10 лет назад) понравилось примерно в той же степени
третья часть (впрочем, не без некоторой оригинальности), честно говоря, уже стала поднадоедать
недавнюю четвёртую часть я уже и припомнить толком не могу (по обоюдному мнению - худшая из серий)
и вот выходит новый фильм
в IMAX 3D
причём, в качестве режиссёра выступает первый помощник самого (!!!) Д.Камерона (работавший, над "Терминаторм 2", "Правдивой ложью", "Титаником" и "Аватаром")
американская критика (да, и зрители в большинстве своём) встречает кино восторженными отзывами
поэтому я принципиально не смотрю экранку и иду в тот самый IMAX 3D за 700 руб
и что же в итоге... ???
а вот понравилось, как ни странно!!!
бюджет ощутимо возрос (мегакатастрофа на мосту ну просто потрясающе заснята); IMAX 3D как нельзя к месту (объём чувствуется в каждой сцене... кровища, мозги, кишки, глазные яблоки и т.д. то и дело летят в зрителя); смерти главных героев одна другой изощрённее (мясные-премысные, но непременно с юморком... естественно, чёрным-пречёрным); имеется даже некоторое переосмысление концепции в течение последних 30-ти минут; не говоря уже о неожиданном твисте в финале (блинн... ну, кто бы мог подумать???) и ожидаемом (в лучших традициях серии) твисте в "послефинале"
что до оценок...
9/10 (расслабившись, в IMAX 3D)
6/10 (DVDRip дома)
1/10 (для любителей "интеллектуального" кино)

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Пункт назначения 5
Страница 1 из 11
Поиск: