Главная Регистрация Вход

Среда, 23.08.2017, 09:18

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трон / Tron (1982 г.) (Пишите краткие впечатления)
Трон / Tron (1982 г.)
voronineДата: Среда, 06.04.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Синопсис: Хакер, в буквальном смысле похищенный и помещённый в компьютерный мир, вынужден принять участие в гладиаторских играх. Единственный шанс для него сбежать - помощь героической программы безопасности.

Synopsis: A hacker is literally abducted into the world of a computer and forced to participate in gladiatorial games where his only chance of escape is with the help of a heroic security program.

Мнение: Это не фильм и не мультфильм... Это игра детства!

voronineДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:33 | Сообщение # 2
Полковник
Удалось выкроить два часа на просмотр этого фильма. Кто-нибудь помнит, как в советское время в больших кинотеатрах стояла видеоигра "Морской Бой"? Такой громадный ящик размером с американский холодильник, внутрь которого нужно было опустить советские 15 копеек и, прильнув лицом к подобию перископа, увидеть плывущие мимо корабли, потенциальные мишени? Я лично последний раз в такую игру играл году так в 1985-ом, и, учитывая тот факт, что фильм Трон вышел в прокат в 1982-ом, я как раз застал тот уровень компьютеризации.

Вообще это даже не кино, а смелая попытка соединить кинематограф с компьютером. Сюжет довольно плоский, мораль типична, игра всех актёров, кроме молодого Джефа Бриджеса, на очень низком уровне. Однако фильм смотрится с интересом. Такой же интерес я лично испытывал, когда наблюдал, как кто-то играет в тетрис: и понимаешь, что теряешь время, и оторваться нет сил. Магия правильных геометрических фигур, движущихся куда-то и распадающихся на более мелкие, но не менее правильные фигуры. Это своего рода цифровой огонь в камине, если можно так выразиться.

Этот фильм устарел технически, но визуально он не устареет никогда. Как не устаревает изображение трапеции, треугольника или круга.

voronineДата: Среда, 13.04.2011, 01:15 | Сообщение # 3
Полковник
Вы не поверите, но я буквально на следующий же день ещё раз пересмотрел этот фильм! При повторном просмотре (уже с английскими субтитрами, а не с русскими) этот фильм меня просто покорил: мне снова и снова хотелось смотреть на допотопную графику, на светящиеся костюмы и слушать бредовые диалоги о том, как элементарный антивирус с человеческим лицом прижимает к ногтю реальный троян в системе. Сейчас это так просто для всех для нас и обыденно, а тогда, на заре 80-х это было реально поэтизировано!

Форум » О кино » Зарубежные фильмы » Трон / Tron (1982 г.) (Пишите краткие впечатления)
Страница 1 из 11
Поиск: