Главная Регистрация Вход

Четверг, 23.11.2017, 00:58

Поиск:

Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О кино » Российские фильмы » Ёлки 2 (2011)
Ёлки 2 (2011)
SereneДата: Пятница, 16.12.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
всё то хорошее, что ровно год назад я говорил касательно первой части, пожалуй что, будет применимо и к сиквелу
ну, и пусть что проект сугубо коммерческий
ну, и пусть что всего за год забацали кино (видимо, зиму летом снимали)
ну, и пусть что создатели сознательно манипулируют зрителями (здесь нужно заплакать, здесь засмеяться, а здесь вжаться в кресло от избытка переживаний)
важен результат... а он таков, что в качестве идеального отечественного новогоднего фильма (понятное дело, после "Иронии судьбы"), и первая и вторая часть "Ёлок" попросту не имеют равных, обеспечивая море позитива и хорошего настроения
8/10

p.s.
всё-таки первая часть была чуточку лучше
т.к. и концепция была в новинку, и удачных шуток было поболе
в сиквеле же (будь моя воля) парочку сюжетных линий (особенно с В.Брежневой) я бы вырезал

p.p.s.
из сегодняшних новостей узнал, что третья часть (куда ж без неё... по сути ведь - неиссякаемая золотая жила для продюсеров) готовится к концу 2013-го года

voronineДата: Пятница, 16.12.2011, 16:52 | Сообщение # 2
Полковник
Ну, дружище, если уж тебе понравилась первая часть Ёлок, а вторую ты чуть-чуть пожурил... Да уж...

На мой скромный взгляд, Ёлки в том виде, в котором его видела вся страна, воспевает самое главное, чего я не люблю ни в жизни, ни в кинематографе: НЕЛОГИЧНОСТЬ.
Не поверишь, но я первую часть Ёлок смотрел раньше всех в стране в штаб-квартире кинокомпании Базелевс. С Бекмамбетовым мне лично общаться не пришлось (только по электронной почте), а вот с Войтинским я беседовал. Меня тогда попросили переписать текст закадрового голоса с целью логически связать все истории фильма. Если тебе интересно, я могу прислать тебе по электронке мой текст, который, по словам секретаря Войтинского, ему очень понравился. Видно, поздно они ко мне обратились и не успели переделать уже имеющийся текст. Потом посмотрели, что такие продвинутые зрители, как Serene :), им аплодируют, и решили не мудрствовать с логикой и во второй части.

Короче, не смеши людей, восхищаясь откровенным фуфлом.

SereneДата: Пятница, 16.12.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Подполковник
хех... ты бы ещё сказал, что фильм, мол, снят неправдоподобно smile
нет, ну правда... отличное новогоднее (именно НОВОГОДНЕЕ) кино... фильм-настроение
и спасибо за это Бекмамбетову, что нашёл этот компромисс
подобрал сочетание коммерции для себя и душевности для многих

Сообщение отредактировал Serene - Пятница, 16.12.2011, 17:15

voronineДата: Пятница, 16.12.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Полковник
А это что, такой сейчас новый поджанр кино появился? "Новогодний"?
Это, наверное, когда можно нажраться перед боем курантов, и уже не важно, что тебе будут показывать.
Извини, но я столько не выпью, чтобы понять и простить двух малолетних отморозков, которые чуть не убили пожилую женщину в подъезде, когда по лестнице катились, один на лыжах, другой на сноуборде. А потом цинично обсуждали, а не обстряпать ли им всё это под несчастный случай? В моём киносеансе в Питере на этом месте ржала одна единственная женщина, причём она заливалась, а её муж виновато оглядывался. По-твоему, это смешно? Ну, извини. У нас на российских форумах обсуждают, какой тупой американский юмор, а вот от такого нашего жлобского юмора тащатся. Да мне три придурка из "Superbad" намного симпатичнее, чем наши эти дегенераты! Вот тебе мнение зрителей с предпоказов фильма Ёлки: "Прикольный, но в целом говно". Это я не придумываю, это мне рассказали девчонки из команды Бекмамбетова, которые организовывали эти предпоказы.
Вот не поверишь, дёрнул меня кто-то посмотреть перед Ёлками тогда дома фильм "Реальная Любовь". Всё познаётся в сравнении. А Бекмамбетову пока можно сказать спасибо только за его серию рекламных роликов "Банк Империал".

SereneДата: Пятница, 16.12.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Подполковник
не люблю вступать в споры в интернетах
всё равно никогда ничего ни кому не докажешь
по крайней мере, я всегда останюсь при своём мнении

"Реальная любовь" - отличный фильм
но он про "них", а не про "нас"

среди же наших новогодних фильмов могу вспомнить ещё один неплохой
называется "Приходи на меня посмотреть"
но он - скорее мелодрама, нежели комедия

"Ёлки" (не первую ни вторую часть) фуфлом по-прежнему не считаю
хотя, признаться, история про лыжника со сноубордистом мне тоже как-то не очень
а в целом... и прикольно и ни разу не говно и вообще
хорошие, позитивные, светлые и добрые фильмы

при том, что говна у нас снимают предостаточно
за примерами далеко ходить не надо
так же "Ирония 2", "Любовь морковь 1-2-3", "Любовь в большом городе 1-2", "Служебный роман 2", "Самый лучший фильм 1-2-3", "Гитлер Капут" и т.д.

если взять конкретно этот январь, то (делаю ставки) шедевром станет "Шапито-Шоу" (разбитое аж на два двухчасовых фильма)
скорее всего, ещё удачными "О чём говорят мужчины 2" и возможно "Камень"
безделицами (не вызывающими ни отторжения, ни желания пересматривать) станут "Мой парень - ангел" и "Моя безумная семья"
мегафуфлом же месяца (а возможно и всего года), несомненно, станет дичь под названием "Ржевский против Наполеона"

voronineДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:08 | Сообщение # 6
Полковник
"Реальная любовь" - про людей, а
"Ёлки" - про дебилов.

Хорошему кино национальные особенности не помеха. Хорошее кино - интернационально.

И мне странно, что ты "Анну Каренину" Соловьёва не оценил, а Бекмамбетовщиной восхищаешься. Вот и всё. smile

TrezvyДата: Четверг, 01.03.2012, 08:21 | Сообщение # 7
Рядовой
ИМХО, фильм для разового просмотра.

А субтитры к нему есть?

NirvashДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Trezvy)

А субтитры к нему есть?

Ну пока нигде не видел. Не спешат делать. А вот в прошлом (вернее, уже позапрошлом), видел субтитры к первым Ёлкам, подумал, оперативно ребята выложили.

Форум » О кино » Российские фильмы » Ёлки 2 (2011)
Страница 1 из 11
Поиск: